L'équipe

François Fahrni

François Fahrni

Enseignant spécialisé

Domaine:
Technique forestière (A/F)

fahrni@bzwlyss.ch Tél. 032 387 49 21

Kaspar Herrmann

Kaspar Herrmann

Enseignant spécialisé

Domaine:
Connaissances de base (A), Gestion d'entreprise (A)

herrmann@bzwlyss.ch Tél. 032 387 49 29

Alan Kocher

Alan Kocher

Responsable de la filière garde forestier ES / Enseignant spécialisé

Domaine:
Connaissances de base (A/F)

kocher@bzwlyss.ch Tél. 032 387 49 10

David Ricci

David Ricci

Responsable de la filière contremaître / Responsable de la filière Ranger

Domaine:
Sylviculture et écologie (A), Ranger (A+F)

ricci@bzwlyss.ch Tél. 032 387 49 35

Pascal Roschy

Pascal Roschy

Enseignant spécialisé

Domaine:
Sylviculture et écologie (A/F), Connaissances de base (A/F)

roschy@bzwlyss.ch Tél. 032 387 49 22

Bernard Schmidt

Bernard Schmidt

Enseignant spécialisé

Domaine:
Sylviculture et écologie (A/F), Connaissances de base (A/F), Ranger (A/F)

schmidt@bzwlyss.ch Tél. 032 387 49 26

Bernhard Vogel

Bernhard Vogel

Enseignant spécialisé

Domaine:
Connaissances de base (A/F), Gestion d'entreprise (A/F)

vogel@bzwlyss.ch Tél. 032 387 49 27

Christian von Gunten

Christian von Gunten

Enseignant spécialisé

Domaine:
Connaissances de base (A), Génie forestier (A)

vongunten@bzwlyss.ch Tél. 032 387 49 23

Jonas Walther

Jonas Walther

Enseignant spécialisé / co-administrateur de la Bourgeoisie de Lengnau

Domaine:
Gestion d'entreprise (A)

walther@bzwlyss.ch Tél. 032 387 49 24