Team

François Fahrni

François Fahrni

Fachlehrer

Fachbereiche:
Forsttechnik (D/F)

fahrni@bzwlyss.ch Tel. 032 387 49 21

Kaspar Herrmann

Kaspar Herrmann

Fachlehrer

Fachbereiche:
Basiswissen (D), Betriebsführung (D)

herrmann@bzwlyss.ch Tel. 032 387 49 29

Alan Kocher

Alan Kocher

Lehrgangsleiter Förster HF / Fachlehrer

Fachbereiche:
Basiswissen (D/F)

kocher@bzwlyss.ch Tel. 032 387 49 10

David Ricci

David Ricci

Lehrgangsleiter Forstwart-Vorarbeiter / Lehrgangsleiter Ranger

Fachbereiche:
Waldbau und Ökologie (D), Ranger (D+F)

ricci@bzwlyss.ch Tel. 032 387 49 35

Pascal Roschy

Pascal Roschy

Fachlehrer

Fachbereiche:
Waldbau und Ökologie (D/F), Basiswissen (D/F)

roschy@bzwlyss.ch Tel. 032 387 49 22

Bernard Schmidt

Bernard Schmidt

Fachlehrer

Fachbereiche:
Waldbau und Ökologie (D/F), Basiswissen (D/F), Ranger (D/F)

schmidt@bzwlyss.ch Tel. 032 387 49 26

Bernhard Vogel

Bernhard Vogel

Fachlehrer

Fachbereiche:
Basiswissen (D/F), Betriebsführung (D/F)

vogel@bzwlyss.ch Tel. 032 387 49 27

Christian von Gunten

Christian von Gunten

Fachlehrer

Fachbereiche:
Basiswissen (D), Forstliche Bautechnik (D)

vongunten@bzwlyss.ch Tel. 032 387 49 23

Jonas Walther

Jonas Walther

Fachlehrer / Domänenverwalter Burgergemeinde Lengnau

Fachbereiche:
Betriebsführung (D)

walther@bzwlyss.ch Tel. 032 387 49 24