L'équipe

Services centraux

Therese Rohrbach

Therese Rohrbach

Responsable des services centraux
rohrbach@bzwlyss.ch

Secrétariat

Lena Emch

Lena Emch

Responsable du secrétariat
emch@bzwlyss.ch

Karin Frank

Karin Frank

Assistante de la filière ranger et contremaître / adjoint administratif
frank@bzwlyss.ch

Rea Rötheli

Rea Rötheli

Assistante de la filière garde forestier ES / adjoint administratif
roetheli@bzwlyss.ch

Cécile Krumm

Cécile Krumm

Adjoint administratif / Traductions (A/F)
krumm@bzwlyss.ch

Bernhard Vogel

Bernhard Vogel

Traductions (A/F/A)
vogel@bzwlyss.ch

Maintenance

André Hill

André Hill

Responsable de la maintenance
hill@bzwlyss.ch

Liliane Soltermann

Liliane Soltermann

Collaboratrice maintenance / Rempl. responsable de la maintenance
info@bzwlyss.ch

Sevim Ermis

Sevim Ermis

Collaboratrice maintenance
info@bzwlyss.ch

Micheline Kunz

Micheline Kunz

Collaboratrice maintenance
info@bzwlyss.ch

Erika Wingeyer

Erika Wingeyer

Collaboratrice maintenance
info@bzwlyss.ch

Restaurant

Thomas Schneider

Thomas Schneider

Chef de cuisine
info@bzwlyss.ch

Andreas Helget

Andreas Helget

Cusinier / Rempl. chef de cuisine
info@bzwlyss.ch

Karin Studer

Karin Studer

Aide de cuisine / Cusinier
info@bzwlyss.ch

Gabriela Di Patre

Gabriela Di Patre

Kitchen assistant
info@bzwlyss.ch

Daiva Kocher

Daiva Kocher

Aide de cuisine
info@bzwlyss.ch

Elsbeth Sutter

Elsbeth Sutter

Aide de cuisine
info@bzwlyss.ch